Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Nemiroff (Украина) не планирует IPO

Украинская компания Nemiroff не намерена выходить на IPO. Об этом вчера, 1 октября, сообщил председатель совета директоров «Nemiroff Холдинг» Александр Глусь.

«При выходе на IPO после первого же размещения вам сразу садят независимого директора, который будет иметь блокирующее право голоса и, например, когда совет директоров, а мы знаем этот рынок на 100%, мы знаем бренд, мы знаем компанию, можем намного адекватнее оценить все риски, которые есть у компании и мы, например, сегодня говорим, хотим инвестировать в Бразилию, мы сели между собой решили и инвестируем в Бразилию, а сидит какой-то там иностранец, который представляет Пенсионный фонд Америки и говорит – а я против, все – вы не можете инвестировать в Бразилию», – прокомментировал решение Глусь. «Сегодня компании, которые вышли на IPO, они потеряли ту гибкость. IPO – это был красивый PR в свое время», – добавил он.

Александр Глусь также заявил, что развитие компании осуществляется за счет ее собственных средств, при этом у Nemiroff нет долгов. "При потребности, мы сегодня не отяжелены долгами, приходим в банк и нас с удовольствием кредитуют даже в момент кризиса в стране. Потому что когда есть серьезный надежный актив, деньги получить не сложно", - добавил Глусь.

Производитель продукции торговой марки Nemiroff – украинская водочная компания Nemiroff – входит в состав «Nemiroff Холдинг» (наряду с управляющей компанией Nemiroff, дочерними « Алко-Инвест» и « Nemiroff-Медия», а атакже представительствами в России и Польше).

Продукция Nemiroff – ассортимент из 25 позиций – поставляется в 55 стран мира. Основной поставщик сырья (спирта) – Немировский спиртзавод. Также налажено сотрудничество с Овечацким и Бершадским спиртзаводами (Винницкая обл.).

Оборот в 2007 г. вырос по сравнению с 2006 г. на $81 млн. (20%) – до $479 млн.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Видео скачать на телефон бесплатно