Окно для Сбербанка откроется летом

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, отвечающий в правительстве за вопросы управления госсобственностью, сообщил журналистам, что Благоприятная рыночная конъюнктура для приватизации 7,6% акций Сбербанка из принадлежащего ЦБ пакета может сложиться летом или осенью текущего года.
Ранее Шувалов заявлял, что некоторые члены кабинета министров считают, что сейчас не лучшее время для продажи госпакета, волотильность на рынках сохраняется на высоком уровне, поэтому лучше отложить приватизацию акций Сбербанка до 2013-2014 годов.
По мнению Шувалова, ждать нормализации рынков можно долго, поэтому не стоит тянуть и необходимо разместить госпакет уже в текущем году.
Ранее первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев говорил, что ЦБ РФ решил практически все технические вопросы с продажей пакета, так что размещение может состояться в любой момент.
Приватизировать 7,6% акций Сбербанка из 57,6%-ной доли Центробанка планировалось еще осенью прошлого года, однако размещение так и не состоялось из-за падения фондовых индексов, вызванного проблемами в еврозоне и США.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн