Сбербанк готов уступить

Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что приватизация 7,6% акций Сбербанка из принадлежащего ЦБ пакета может быть произведена позже размещения пакета бумаг другого госбанка - ВТБ.
По словам Грефа, крупнейший российский банк готов пропустить ВТБ вперед, но не видит веских оснований для этого, так как цены и все мультипликаторы у Сбербанка лучше, чем у конкурента.
Приватизировать 7,6% акций Сбербанка из 57,6%-ной доли Центробанка планировалось еще осенью прошлого года, однако размещение так и не состоялось из-за падения фондовых индексов, вызванного проблемами в еврозоне и США.
Как ранее заявлял первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, ЦБ РФ решил все технические вопросы с продажей пакета Сбербанка, так что размещение можно произвести в любой момент.
Глава ВТБ на прошлой неделе высказал мнение, что между размещением пакетов ВТБ и Сбербанка должно пройти не менее полугода, чтобы банки не мешали друг другу. Также он подчеркнул, что откладывать продажу больше нельзя, поскольку это приводит к потере рынка. Так, сейчас происходит размещение крупного бразильского банка, и деньги, которые мог бы получить Сбербанк или ВТБ, уходят к нему.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн