Шувалов за скорейшую приватизацию акций Сбербанка

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, отвечающий в правительстве за вопросы управления государственной собственностью, заявил, что 7,6% акций Сбербанка России из пакета ЦБ РФ необходимо продавать в текущем году, придерживаясь утвержденного ранее плана.
Как сообщил Шувалов, среди членов кабинета министров представлена и другая точка зрения – что сейчас не лучшее время для продажи госпакета, волотильность на рынках сохраняется на высоком уровне, поэтому лучше отложить приватизацию акций Сбербанка до 2013-2014 годов.
По мнению Шувалова, ждать нормализации рынков можно долго, поэтому не стоит тянуть и необходимо разместить госпакет уже в текущем году.
Ранее первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев говорил, что ЦБ РФ решил практически все технические вопросы с продажей пакета, так что размещение может состояться в любой момент.
Приватизировать 7,6% акций Сбербанка из 57,6%-ной доли Центробанка планировалось еще осенью прошлого года, однако размещение так и не состоялось из-за падения фондовых индексов, вызванных проблемами в еврозоне и США.
В качестве целевого ориентира для продажи бумаг банка называлась цена в 100 рублей за акцию. На данный момент бумаги Сбербанка торгуются в районе 93 рублей. В конце февраля цена акций превысила отметку в 100 рублей, а 14 марта она достигала максимума 2012 года в 103,72 рубля.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн