Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Вимм-Билль-Данн" отказывается от сокращений и планирует поглощения

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Не планирует сокращений инвестиционной программы и продолжает переговоры о покупке новых активов ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" ("ВБД"), один из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России. Это слова председателя совета директоров компании Давида Якобашвили. По его свидетельству, "ВБД" постоянно ведет переговоры о покупке новых предприятий, в первую очередь, производящих молочную продукцию и детское питание (не исключаются и соковые активы). При этом Якобашвили рассчитывает на существенное снижение цен на приобретаемые активы на фоне последствий мирового финансового кризиса.
В то же время председателя совета директоров "ВБД" заверил, что компания "ни в коем случае" не будет сокращать производство продукции, а наоборот, нарастит его и расширит ассортимент. Вместе с тем он не исключил, что цена на продукцию будет меняться "в зависимости от стоимости составляющих".
Якобашвили также сообщил, что долг компании в настоящее время не превышает $600 млн., EBITDA - около $400 млн.
ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" основано в 1992 г. Включает 36 производственных предприятий в России и СНГ, а также торговые филиалы в 26 российских городах. 18,36% акций принадлежат группе Danone (Франция).
Выручка компании в 2007 г. - $2,438 млрд., что на 38,4% выше, чем в 2006 г. EBITDA увеличилась на 37,9% - до $300,5 млн., чистая прибыль - на 46,8%, до $140 млн.
Акции "ВБД" обращаются на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) в форме американских депозитарных расписок (ADR). Начиная с августа они подешевели более чем в 2 раза - до $43,94 за штуку (на 31 октября).


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн