Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Вимм-Билль-Данн" готов скупать активы

"Вимм-Билль-Данн" ("ВБД") планирует покупать российские и зарубежные заводы по производству молочных продуктов и детского питания, рассказал председатель совета директоров компании Давид Якобашвили. "У нас есть возможность покупать активы на собственные средства", уточнил он. Кроме России, "ВБД" рассматривает варианты покупки активов в соседних Белоруссии и Казахстане, а также на Балканах. К лету 2009 г. на рынке будут хорошие активы по $100-200 млн., "завод можно сейчас купить буквально за полкопейки", уверен Якобашвили. Количество заводов, а также сумму, которую компания планирует выделить на их приобретение, он отказался уточнить.
Отметим, что по прогнозам Prosperity Capital Management, операционная прибыль "ВБД" по итогам 2008 г. составит $370 млн. при долговой нагрузке $560 млн.
ОАО "Вимм-Билль-Данн" - производитель молочных продуктов, соков и детского питания. Владеет 37 заводами в России, Украине, Грузии и Средней Азии. Основные владельцы - Давид Якобашвили, Гавриил Юшваев, Сергей Пластинин. Около 18% акций принадлежит французскому гиганту Danone. Капитализация на ММВБ - 14,5 млрд. руб., стоимость 1 акции на 14:30 мск. составляла 330 руб.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн