Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Финская Oriola-KD стала полным владельцем фармкомпаний "Витим" и "Морон"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Финская фармацевтическая компания Oriola-KD Corporation приобрела 25% оставшихся акций в Foreti Oy, доведя свою долю до 100% в холдинговой компании, под управлением которой находятся московская розничная фармацевтическая компания ООО "Витим" и фармацевтический дистрибутор ООО "Морон".

 Об этом говорится в сообщении финской компании. Цена сделки составила 95 млн долл. (65 млн евро), сообщает РБК.

В апреле 2008г. Oriola-KD приобрела 75% акций "Морон" и "Витим" и на сегодняшний момент контролирует 100% в своих российских дочерних предприятиях. Общая сумма сделки составила 226 млн долл. (153,7 млн евро). Кроме того, Oriola-KD предоставила российским компаниям долгосрочное финансирование в сумме около 95 млн долл. (65 млн евро).

Основатели бизнеса Игорь и Олег Яньковы передали все полномочия по управлению новым владельцам. Российское подразделение управляет примерно 175 аптеками в Москве и Московской области под брендом "Старый лекарь", а также занимается дистрибуцией фармацевтической и другой продукции через свою оптовую сеть из 9 складов на территории России. В 2009г.

Oriola-KD зафиксировала выручку российского подразделения в размере 480,7 млн евро, что на 15,86% больше, чем совокупная выручка за 2008г. (414,9 млн евро). Операционная прибыль достигла 44,5 млн евро, что в 6 раз больше аналогичного показателя за 2008г. (7,4 млн евро).


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн