Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ФАС одобрила приобретение Трансмашхолдингом Тверского вагоностроительного завода

ФАС одобрила приобретение компанией ЗАО "Трансмашхолдинг" Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ), сообщает РБК. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев рассказал, что в ходе заседания была окончательно согласована сделка по покупке датской компанией USK Stoll Industrie Окской судоверфи, ОАО "Северо-западный флот" и Навашинского машиностроительного завода. В конце 2008г. генеральный директор ТМХ Андрей Андреев сообщил, что ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) рассматривает возможность консолидации 50% плюс 1 акция (контрольный пакет) ОАО "Тверской вагоностроительный завод".

Он уточнил, что пока не принято решение, войдет ли ТВЗ в число активов в рамках предполагаемой сделки по продаже 25% плюс 1 акция Трансмашхолдинга французской компании Alstom. Называть стоимость планируемого к приобретению пакета акций ТВЗ А.Андреев не стал, сославшись на то, что оценка предприятия еще не завершена. При этом он отметил, что госпакет ТВЗ (42%) останется в собственности Росимущества. Alstom Transport и ТМХ в ноябре 2008г. подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам стратегического партнерства. Подписанный документ предполагает техническое взаимодействие между компаниями, а также дает возможность компании Alstom Transport приобрести 25% плюс 1 акция Трансмашхолдинга.

Тверской вагоностроительный завод производит пассажирские вагоны локомотивной тяги, в том числе пассажирские вагоны со скоростями движения до 160 км/ч и до 200 км/ч ("Невский экспресс"), пассажирские вагоны специального назначения (вагон-бар, вагон-салон), вагоны грузовые и специального назначения. ЗАО "Трансмашхолдинг" объединяет предприятия транспортного машиностроения, выпускающие электровозы, тепловозы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозные и судовые дизели, вагоны метро, электро- и дизельпоезда, вагонное литье, компоненты и оборудование для железнодорожного подвижного состава.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн