Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Трансмашхолдинг" получит контрольный пакет акций "Тверского вагоностроительного завода"

Возможность консолидации контрольного пакета - 50%+1 акция ОАО "Тверской вагоностроительный завод" ("ТВЗ") рассматривает ЗАО "Трансмашхолдинг" ("ТМХ"). Пока не принято решение, войдет ли "ТВЗ" в число активов в рамках предполагаемой сделки по продаже 25%+1 акция "Трансмашхолдинга" французской Alstom. Cтоимость планируемой к приобретению доли акций "ТВЗ" не называется, оценка предприятия еще не завершена. При этом отмечается, что госпакет "ТВЗ" (42%) останется в собственности Росимущества.
Напомним, Alstom Transport и "ТМХ" в ноябре подписали меморандум по стратегическому партнерству. Документ предполагает техническое взаимодействие между компаниями, а также дает возможность Alstom Transport приобрести 25%+1 акция "ТМХ".
ОАО "Тверской вагоностроительный завод" ("ТВЗ") занимается производством пассажирских вагонов локомотивной тяги, в т.ч. пассажирских вагонов со скоростью движения до 160 км/ч и до 200 км/ч ("Невский экспресс"), пассажирских вагонов специального назначения (вагон-бар, вагон-салон), вагонов грузовых и специального назначения.
ЗАО "Трансмашхолдинг" включает предприятия транспортного машиностроения, выпускающие электровозы, тепловозы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозные и судовые дизели, вагоны метро, электро- и дизельпоезда, вагонное литье, компоненты и оборудование для железнодорожного подвижного состава.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...
    оборудование для резки металла москва .

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн