Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Концерн «Тракторные заводы» намерен приобрести активы у зарубежных компании

Российский концерн "Тракторные заводы" намерен приобрести активы у зарубежных компании. Концерн ведет переговоры с тремя зарубежными компаниями, сообщает "Ведомости".
По словам М.Болотина, сейчас ведутся переговоры с одной компанией в Австрии, одной – в Италии и одной в Америке. "Думаю, что сделки будут закрыты осенью, это компании в том же сегменте. В соответствии с бюджетным планом компания потратит не более $15 млн.", - уточнил президент концерна.
М.Болотин отметил, что до кризиса концерн не делал никаких покупок, поскольку компании выставляли "нереальный ценник". "Сейчас мы все приобретем на порядок дешевле", - сообщил М.Болотин.
Касательно работы концерна в условиях кризиса, М.Болотин сообщил, что сейчас из-за резкого падения спроса на российском рынке "Тракторные заводы" переориентировались на экспорт.
Характеризуя качество российских и иностранных тракторов, президент концерна заявил, что "есть глубокая иллюзия: наш потребитель по непонятным причинам желает получить машину того же качества, что и западная, но по цене в три раз меньше. Российский производитель в состоянии делать машины такого же качества, как и европейский, но и цена будет такая же, максимум на 5-10% ниже, чем зарубежные аналоги".
Кроме того, совладелец концерна отметил, что производственные мощности также заняты выпуском оборонной техники. М.Болотин отметил, что концерн по дивизиону спецпродукции обеспечен заказами на ближайшие 5 лет, после выполнения заказов на спецпродукцию, концерн перейдет на экспортные заказы.
М.Болотин уточнил, что меньше всего от кризиса пострадали сегменты производства продукции для сельского хозяйства, военной продукции в силу наличия госзаказа и экспорта, по железнодорожному дивизиону объем выручки остался на уровне прошлого года, наибольшее падение произошло в секторе дорожной строительной техники - на 80%. По мнению президента концерна, выйти из тяжелой ситуации возможно благодаря экспорту. Кроме того, М.Болотин уточнил, что на данный момент европейские активы "Тракторных заводов" не убыточны.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн