"Онэксим" закрыл сделку

Группа "Онэксим", принадлежащая бизнесмену Михаилу Прохорову, объявила о завершении процесса приобретения инвестиционной компании "Ренессанс Капитал". Как говорится в заявлении, стороны получили все необходимые разрешения регулирующих органов.
Группа "Онэксим" стала косвенным акционером 100% Renaissance Financial Holdings Limited (RFHL) - холдинговой компании инвестиционного банка "Ренессанс капитал".
В ноябре прошлого года группа ОНЭКСИМ сообщила, что достигла договоренности о консолидации ИК "Ренессанс Капитал" и приобретении 89% "Ренессанс Кредит". Продавцом долей в компаниях Renaissance Capital Investments Limited (RCIL), Renaissance Capital Limited (RCL) и Renaissance Capital International Services Limited (RCISL) выступила "Ренессанс Групп".
ОНЭКСИМ стала совладельцем ИК "Ренессанс Капитал" в 2008 году, приобретя 50% минус 1/2 акции.
ИК "Ренессанс Капитал" - инвестиционный банк, предоставляющий услуги в России, Центральной и Восточной Европе, Африке, Азии, а также на других высокоперспективных развивающихся рынках.
Группа ОНЭКСИМ - созданный в 2007 году крупный российский частный инвестиционный фонд, фокусирующийся на инвестициях в горно-металлургическую отрасль, недвижимость и финансы, а также в инновационные проекты в сфере энергетики и нанотехнологий.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн