"Онэксим" покупает активы "Ренессанс Групп"

Группа "Онэксим" достигла договоренности о покупке долей в Renaissance Capital Investments Limited ("RCIL"), Renaissance Capital Limited ("RCL") и Renaissance Capital International Services Limited ("RCISL").
Продавцом выступает "Ренессанс Групп". Сумма сделки не раскрывается.
В результате "Онэксим" станет косвенным акционером 100% Renaissance Financial Holdings Limited ("RFHL") - инвестиционного банка, работающего на зарубежном рынке, и косвенным владельцем 89% RCISL - банка потребительского кредитования, предоставляющего услуги в России под маркой "Ренессанс Кредит".
Во владении RFHL и RCIL останутся доли в нескольких активах, перешедших им от "Ренессанс Групп" в результате реструктуризации долгов "Ренессанс Групп" перед RFHL. В частности, это "Украинские Аграрные Инвестиции" и RussiaForestProducts.
Сделка должна еще быть одобрена регулирующими органами стран, в которых работают компании.
Представители "Онэксим" уже заявили, что групп продолжит развивать "Ренессанс Капитал" в качестве ведущего независимого инвестиционного банка, работающего на развивающихся рынках, а также "Ренессанс Кредит" в качестве лидера потребительского кредитования в России.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно