Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Зарубежнефть и NIS создали СП Jadran Naftagas

Новое предприятие будет заниматься разведкой месторождений в Боснии и Герцеговине. При положительных результатах геологоразведки компания инвестирует от 63 до 315 миллионов долларов. Добыча нефти, которая будет проводиться на территории Республики Сербской (автономной административной единицы БиГ), может начаться уже в 2014 году. Первоначальный объем составит 100 тысяч тонн в год с последующим ростом до 780 тысяч тонн в 2020 году. Для сравнения, наиболее богатая нефтью балканская страна - Румыния - в 2009 году добывала 4,5 миллиона тонн.

Запасы нефти на разведываемом месторождении составляют, по предварительным оценкам, 12 миллионов тонн. В целом по расчетам боснийских геологов, в Республике Сербской запасы равны примерно 50 миллионам тонн, а на остальной территории Боснии - еще 20 миллионам тонн. На юге страны запасы могут достигать полумиллиарда тонн, но их трудно оценить из-за чрезвычайно глубокого залегания (5-6 километров).

"Зарубежнефть" на сто процентов принадлежит Росимуществу. Компания была создана в 1967 году для строительства нефтяных объектов в Алжире, Вьетнаме, Индии, Иране, Сирии и Кубе. В 2007 году компания получила право на разработку нефтяных месторождений в Республике Сербской при приобретении единственного в Боснии НПЗ "Брод" в 2007 году, говорится в сообщении Reuters.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн