Обмен акциями между Роснетью и BP пройдет в течение месяца

"Нам предстоит совершить процедуру по обмену акциями, которая закроется за три-четыре недели", - сказал глава Роснефти Эдуард Худайнатов. "Роснефть" может войти в проекты BP в третьих странах, в том числе в Азии, но не претендует на активы ТНК-ВР - российско-британского совместного предприятия, в котором ВР принадлежит половина.

"Мы рассматриваем обмен активами, которые находятся у ВР в некоторых других проектах в области переработки, в области геологоразвеки в третьих странах. И это только начало работы", - сказал Худайнатов. По его словам, дополнительная эмиссия в рамках сделки "Роснефти" не потребуется. "Роснефти" дополнительная эмиссия не нужна".

В конце прошлой недели крупнейшая российская нефтяная компания, государственная "Роснефть", договорилась с британской BP о совместной разработке нефтегазовых месторождений на шельфе России, включая шельф Карского моря в Арктике, и об обмене акциями. В рамках договоренностей, ВР обменяет 5 процентов своих акций стоимостью $7,8 миллиарда на 9,5 процента акций "Роснефти". Капитализация ВР оценивается в $150 миллиардов, "Роснефти" - примерно в $83 миллиарда, сообщает Reuters.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн