Аркадий Морейнис стал владельцем 51% проекта StartupPoint

Онователь Price.ru и бывший ТОП-менеджер "Рамблер Медиа" Аркадий Морейнис купил у основателя самого известного стартап-сообщества StartupPoint Виталия Акимова 51% его компании.

Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией.
Сообщается, что Виталий Акимов остается в проекте на должности генерального директора, пишет k2kapital.

Сообщество StartupPoint является коммуникационной площадкой для IT-предпринимателей, позволяющей получить профессиональную экспертизу проекта, следить за специализированными новостями и событиями и привлекать инвестиции в проект. Кроме того, сообщество проводит регулярные встречи в Москве, Санк-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми и целом ряде других городов страны.

"Для развития StartupPoint эти инвестиции являются стратегическими: рынок стартапов в России только формируется, и единая, прозрачная и удобная коммуникационная площадка, где инвесторы могут получить исчерпывающую информацию о проектах, привлекающих деньги, просто необходима", - отмечается в сообщении.

"Рынку венчурных инвестиций в России остро не хватает единой прозрачной площадки с исчерпывающей информацией о перспективных проектах. На роль такого информационного и коммуникационного центра претендуют несколько игроков, но StartupPoint – самый перспективный из них, с одной стороны, потому что первый, с другой – потому что активно работает за рамками онлайна", - говорит Аркадий Морейнис, новый инвестор проекта.

"На начальном этапе своего развития StartupPoint.ru был, в первую очередь, ориентирован на потребности стартапов, которые нам были очень понятны и близки, ведь мы и сами являемся стартапом. На сегодня эти задачи уже реализованы, и сейчас наступил следующий этап, когда необходимо сосредоточиться на развитии сервисов для инвесторов.

Сайт сообщества должен стать удобным, прозрачным и гибким инструментом для тех, кто анализирует стартапы с целью инвестиций, тогда он будет еще результативнее для самих стартапов", - говорит Виталий Акимов, генеральный директор StartupPoint.

Идея стартап-сообщества родилась в августе 2008 года, когда была организована первая неформальная встреча стартаперов, которая стала неожиданно удачной. После первого удачного мероприятия встречи решили продолжать, а уже к декабрю был запущен сайт StartupPoint.ru. На сегодняшний день в рамках сообщества проведено 30 мероприятий, на сайте зарегистрировано более 4000 пользователей, около 200 из которых - инвесторы.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

{mtn}

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно