Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Рынок недвижимости недосчитается 80% игроков

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения До 80% участников рынка недвижимости может выкосить экономический кризис, оставивший строителей без финансирования. По мнению экспертов, застой в отрасли поставит крест на запущенном федеральными властями национальном проекте "Доступное и комфортное жилье", в рамках которого чиновники планировали увеличить к 2010 г. объем ввода нового жилья до 80 млн. кв. м., пишет "РБК daily".

По данным Росстата, с начала кризиса остановилась 1/5 строительных проектов в России. "Мы не можем выполнить нацпроект и тем более начать строить по одному квадратному метру на жителя России в год к 2020 году", - заявил Виктор Забелин, президент Российского союза строителей. Среди основных причин срыва нацпроекта называют отсутствие финансирования застройщиков. Кредиты на новые проекты не выдаются, кредитование девелоперов осуществляется только в рамках реструктуризации текущей задолженности, констатировала главный экономист "Альфа-банка" Наталья Орлова.

Финансирование девелоперов также замораживается из-за крайне низкого спроса на недвижимость. Потенциальные покупатели отложили сделки в надежде на обвал цен. Но для привлечения к себе нуждающихся в новом жилье граждан, некоторые компании, среди которых "Интеко", ГК "ПИК", СУ-155, "Мосстройреконструкция", МГСН, "М-Индустрия" разработали схемы длительной рассрочки платежей - от 1 года до 10-15 лет. Острый дефицит средств и обрушившийся на строителей шквал судебных претензий со стороны кредиторов способствуют реструктуризации российского рынка недвижимости. По прогнозам экспертов, в ходе ожидаемых банкротств и уже начавшихся слияний и поглощений с рынка может уйти до 80% игроков.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...
Брекет система damon цены. Минск ортодонты цены на брекет системы damon.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн