Европейский рынок слияний и поглощений (M&A) восстановится позже других


Европейский рынок слияний и поглощений (M&A) наиболее сильно просел в результате мирового кризиса, и ожидать его более быстрого восстановления по сравнению с другими регионами не приходится. Об этом свидетельствуют данные опроса Global M&A Survey, проведенного компанией IntraLinks, пишет The Wall Street Journal. Европейские компании больше озабочены реструктуризацией активов на балансах.

В опросе IntraLinks участвовало 150 топ-менеджеров из Азии, Европы и США. Предпочтение европейскому рынку M&A отдали из них всего 15%. Более половины опрошенных считают, что процесс выхода из кризиса в этой области будет самым мощным в Азии. Еще треть респондентов считают, что первыми восстановление активности в сфере слияний и поглощений испытают США. Отставание Европы от остального мира в сфере M&A проявляется также и в планах респондентов. Лишь 59% европейских топ-менеджеров планируют поглощение в ближайшие 12 месяцев, в то время как в Азии таких 63%, а в США и вовсе 78%.

"Несмотря на относительную силу евро, европейский руководители не уверены в том, что следует активно заниматься M&A", — цитирует The Wall Street Journal гендиректора хедж-фонда Synergy Global Capital Стефано Герси. В то же время топ-менеджеры европейских компаний больше своих азиатских и американских коллег озабочены оздоровлением корпоративных балансов. Больше четверти респондентов из Европы планируют в ближайшее время продажу части активов. В Азии подобные планы строят лишь 19% опрошенных, а в США — 14% респондентов. Еще 32% европейских топ-менеджеров намерены провести реструктуризацию долга. В США таких 30%, в Азии — 26%.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн