Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

BAA продала лондонский аэропорт Гэтвик

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Компания British Airports Authority (BAA) продала лондонский аэропорт Гэтвик, пишет газета The Financial Times. Сумма сделки составила 1,5 млрд. фунтов стерлингов (2,5 млрд. долларов США).

Соглашение о продаже Гэтвика, расположенного около Лондона, BAA заключила с инвестиционной компанией Global Infrastructure Partners, которой принадлежит небольшой аэропорт Лондон-Сити в одном из районов столицы Великобритании. Поздно вечером 21 октября сделку одобрила Британская Антимонопольная комиссия.

В 2008 году Британская Антимонопольная комиссия обязала BAA - крупнейшую в мире компанию-оператора аэропортов - в течение двух лет выставить на продажу три из семи принадлежащих ей в Великобритании аэропортов - лондонские Гэтвик и Стэнстед, а также аэропорт в Эдинбурге или в Глазго. Антимонопольная комиссия сочла, что контроль BAA над излишне большой долей рынка ведет к ущемлению прав пассажиров и авиаперевозчиков.

О намерении продать Гэтвик BAA объявила в сентябре 2008 года, оценив тогда аэропорт, являющийся одним из самых загруженных в Европе, в 2-3 млрд. фунтов стерлингов. Еще до того, как Гэтвик был официально выставлен на продажу, о намерении принять участие в борьбе за него заявила авиакомпания Ричарда Брэнсона Virgin Atlantic.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн