Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Правительство РФ планитует приватизировать до 20% акций ОАО "Совкомфлот"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения Правительство РФ планитует приватизировать до 20% акций ОАО "Совкомфлот", сообщает РБК. "Мы будем рассматривать различные варианты". Говоря в целом о программе приватизации, Э.Набиуллина подчеркнула, что несмотря на то что многие пакеты акций уже подготовлены к продаже, она будет осуществлена только в том случае, если сделка окажется выгодной для государства.

"Дешево продавать не будем, будем смотреть на конъюнктуру рынка", - заключила глава МЭР РФ. Напомним, в конце сентября с.г. "Совкомфлот" сообщил, что совет директоров компании считает целесообразным рассмотреть вопрос о выводе ценных бумаг компании на рынки капитала в конце 2010г. - начале 2011г., с использованием привлекаемых средств на финансирование инвестпрограммы, прежде всего исходя из планов участия компании в новых проектах по обслуживанию морской нефтегазодобычи на российском шельфе.

Группа компаний ОАО "Совкомфлот" - государственная компания, специализирующаяся на морской транспортировке углеводородов, перевалке сырой нефти через плавучие нефтехранилища, разработке логистических схем транспортировки энергоносителей, обслуживанию разработки шельфовых месторождений. Флот компании состоит из 143 судов суммарным дедвейтом свыше 9,9 млн т, действующая судостроительная программа включает 19 судов суммарным дедвейтом около 1,7 млн т. Консолидированная чистая прибыль группы в I полугодии 2009г. сократилась на 64,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 116,8 млн долл.

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн