Регистрация ООО для получения прибыли

Для получения прибыли в некоторых случаях лучше всего регистрировать фирму, преимущественно общество с ограниченной ответственностью. При этом оно дает ряд преимуществ.
Итак, регистрация ОООподразумевает, что после данной процедуры учредители фирмы, которыми могут быть юридические и/или физические лица, становятся его участниками. При этом стать учредителем может любое лицо, в том числе и иностранное, а также без гражданства. В первую очередь, они рассчитывают на то, что будут получать прибыль от деятельности фирмы, но в то же время они принимают на себя определенные обязательства, так как несут ответственность за создание данной организации и за ее деятельность. Как правило, учредители общества с ограниченной ответственностью могут иметь следующие права – участвовать в управлении фирмы, получать от ее деятельности прибыль, при ее ликвидации получить часть стоимости от нее, перестать быть учредителем, то есть выйти из состава участников или просто продать свою долю в уставном капитале, если это будет предусмотрено уставом.
Как только учредитель решит выйти из состава ООО, он может получить действительную стоимость от своей доли, которая будет определяться на основании отчетности из бухгалтерии за тот год, в течение которого учредитель подал заявление о выходе из состава учредителей фирмы. При этом учредитель может продать свою долю в ООО и за нее можно получить ровно столько, сколько будет предлагать покупатель, но не менее ее номинальной стоимости. Но стоит отметить, что на основании учредительных документов ООО, можно внести свой вклад в уставный капитал фирмы на прописанных там условиях. Кроме того, стоит помнить, что помимо получения прибыли, учредители обязаны оплачивать расходы, связанные с созданием ООО, своевременно вносить вклады в уставный капитал фирмы, и они несут ответственность в пределах их стоимости, в том числе и неоплаченных.
Как правило, при регистрации общества с ограниченной ответственностью наиболее оптимальным вариантом является наличие одного учредителя, чтобы в будущем не возникало споров или каких-либо конфликтных ситуаций. В противном случае из состава учредителей придется исключить участника при возникновении подобных случаев или из-за нарушения своих обязанностей. Но при этом стоит помнить о том, что исключить учредителя из состава компании довольно сложно и сделать это можно только в судебном порядке. И если все-таки это удастся, в таком случае, ООО должно будет выплатить исключенному участнику действительную стоимость его доли.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн