О банковских депозитах и рисках с ними связанных

Эта тема актуальна со времён появления первых банков и депозитных счетов. Денежные риски, связанные с депозитными счетами всегда были, есть и будут. Поэтому, потенциальным вкладчикам стоит о них знать. Специфика банковских рисков делится на несколько групп. Депозитные счета представляют собой возможность пассивного заработка. А можно просто положить деньги на депозит и получить через некоторое время прибыль.

Но стоит помнить всегда о рисках. Далеко ходить не надо. Стоит только вспомнить крах сбербанка СССР и большие финансовые потери вкладчиков МММ. Эти примеры показывают, что заработок на депозитах не такой уж лёгкий и безопасный. В настоящее время, люди вполне прилично зарабатывают, помещая свои финансовые накопления на депозитные счета различных банков, которых в настоящее время появилось очень много.

Для того, чтобы обезопасить свои накопления, прежде чем помещать деньги на депозитный счёт, необходимо проверить надёжность банка. Способов проверки кредитно-финансового учреждения, существует достаточно много. Необходимо внимательно изучать информацию в СМИ. Также, можно использовать глобальную сеть для проверки различных данных о банке. Одним из самых эффективных способов оценки степени надёжности банка, является анализ отзывов его клиентов. Надо искать людей, которые не заинтересованы в рекламе банка. Такие вкладчики, настоящие или бывшие, могут наиболее объективно рассказать о степени надёжности финансового учреждения.

Многие специалисты считают, что держать свои финансовые накопления более выгодно в иностранных банках, чем в отечественных. Здесь всё так же неоднозначно. Конечно, если это швейцарский банк, то потенциальная надёжность такого заведения будет на порядок больше, чем у банков других стран. Изучать надо не только степень надёжности самого банка, но и депозитную ставку в частности. Для того, чтобы получить наиболее высокий процент по депозитной ставке, желательно знать все юбилейные даты конкретного банка. Обычно, такие акции, когда процентная ставка является наиболее высокой, проводятся банками именно в даты таких юбилеев. Вкладчикам, которые хотят сделать денежные вложения на депозитный счёт и заработать на этом как можно больше, должны быть очень внимательными, так как периоды проведения таких акций. бывают очень ограниченными.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн