Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"ЛукОйл" отказался от иракских месторождений

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
От участия в тендере на разработку иракских месторождений отказался "ЛукОйл" из-за низкой стоимости выкупа нефти, на которой настаивали власти Ирака, передали "Вести".

В тендере приняли участие 8 месторождений: 6 нефтяных и 2 газовых. Среди претендентов - свыше 30 международных компаний. В итоге была заключена лишь 1 сделка.

На жесткие условия правительства страны согласился только консорциум британской BP и китайской CNPC International, который будет разрабатывать месторождение "Румайла" на юге страны, получая всего по $2 за баррель. Доказанные запасы здесь достигают почти 18 млрд. баррелей.

В числе претендентов были также ExxonMobil, Royal Dutch Shell и другие представители отрасли из Европы, США, Китая, Индии, Южной Кореи и Индонезии. Но их не устроили предлагаемые условия. Китайская Sinopec хотела получить по $25 с лишним за баррель с месторождения "Майсан", но власти предложили лишь $2 с небольшим. Американская ConocoPhillips запросила $26,7 за бочку нефти, но Ирак согласился лишь на 4.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн