Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

«Интер РАО» намерен приобрести долю в ТГК-11

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
ОАО "Интер РАО ЕЭС" направило в ФСФР оферту о приобретении акций ОАО "ТГК-11".

По истечении предусмотренного законодательством 15-дневного срока в случае отсутствия предписания ФСФР обязательное предложение будет направлено в ТГК-11, сообщает РБК.

Напомним, что решением Совета директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС" от 17 февраля 2010 г. была одобрена сделка по приобретению ОАО "Интер РАО ЕЭС" 2,79% акций ТГК-11, в результате исполнения которой Группа компаний "Интер РАО ЕЭС" стала владельцем 32,69% акций ТГК-11. Это и повлекло за собой необходимость предъявления оферты о приобретении акций ТГК-11.

В рамках оферты ОАО "Интер РАО ЕЭС" сделало предложение о приобретении 345 млрд акций ТГК-11, что составляет 67,31% акций территориальной генерирующей компании. Цена оферты, согласно требованиям законодательства, установлена не ниже средневзвешенной цены, определенной по результатам торгов на рынке ценных бумаг за шесть месяцев, предшествующих направлению обязательного предложения в ФСФР России, и не ниже наибольшей цены, по которой ОАО "Интер РАО ЕЭС" и его аффилированные лица приобрели акции ТГК-11 в течение этого же срока. Гарантию по оферте предоставил ОАО "Банк Москвы".

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - ведущая электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы "Интер РАО ЕЭС", составляет около 18 000 МВт. Компания ведет инвестиционную деятельность, занимает доминирующие позиции в России в сфере экспорта-импорта электроэнергии.

Компания образована весной 2008 года на базе ЗАО "Интер РАО ЕЭС" и ряда российских генерирующих активов, переданных ей в рамках реформирования электроэнергетической отрасли России. Основная цель, стоящая перед ОАО "Интер РАО ЕЭС" - организация трансграничных поставок электроэнергии, обеспечение ею потребителей в стране и за рубежом, инвестиционная деятельность, расширение спектра предоставляемых услуг.

В настоящее время ОАО "Интер РАО ЕЭС" развивает несколько направлений деятельности. В том числе: экспортно-импортные поставки электроэнергии, работа на внутреннем и зарубежных рынках по торговле электроэнергией, инвестиционная деятельность, управлением зарубежными активами, розничная торговля электроэнергией. Головной офис компании находится по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 7.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн