25% нефтесервисной компании "Геотек Холдинг" приобрел фонд Тимченко

Инвестиционный фонд Volga Resources Sicav-SIF S.A, основным бенефициаром которого является Геннадий Тимченко, приобрел 25% акций оной из ведущих нефтесервисных компаний в мире ЗАО "Геотек Холдинг".

Согласно условиям сделки, часть акций будет выкуплена у действующих акционеров компании, оставшаяся доля будет приобретена в рамках допэмиссии акций, сообщает  k2kapital.

Президент "Геотека" Николай Левицкий поприветствовал вхождение инвестфонда Volga Resources в состав акционеров "Геотек Холдинга", отметив, что синергия с другими активами фонда позволит холдингу укрепить позиции на внутреннем рынке и в странах СНГ, а также даст дополнительный импульс для развития на новых рынках.

Частный фонд Volga Resources SICAV SIF S.A. инвестирует в проекты нефтегазовой отрасли, инфраструктуры, девелопмента и сектора финансовых услуг в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, Турции.

В прошлом году фонд  стал владельцем почти 20% акций ОАО "НОВАТЭК", помимо этого Volga Resources владеет контрольным пакетом акций ведущей российской инжиниринговой и строительной компании в топливно-энергетической отрасли ОАО "Стройтрансгаз".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн