Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Объединенная зерновая корпорация" получила блокпакет «Пермского мукомольного завода»

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
В собственность ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) перешли 25,5% обыкновенных акций ОАО "Пермский мукомольный завод" (ПМЗ).

Прежде владельцем этого пакета было Росимущество. Напомним, что ОЗК была создана в прошлом году государством по поручению президента РФ Дмитрия Медведева, информирует Коммерсант .

В ОЗК были включены госпакеты в 31 зерноперерабатывающем предприятии России, в том числе и в ПМЗ. ОЗК создана для эффективного управления государственными зерновыми активами и создания на базе собственного транспортно-логистического комплекса лидера зернового рынка России.

Отметим, что формально ОЗК стала крупнейшим акционером пермского завода: ПМЗ с 2006 года контролируется группой физлиц — Евгением Вильховецким, Николаем Колпаковым, Владимиром Андреевым и Денисом Поливцевым, а также частично их супругами.

У ряда этих акционеров сейчас доли в ПМЗ арестованы по иску банковских структур, предоставивших кредиты на покупку акций мукомольного завода. Однако член совета директоров ПМЗ Евгений Вильховецкий полагает, что акционеры, ныне контролирующие ПМЗ и ОЗК, найдут понимание: "Я думаю, что наши интересы должны совпасть — все акционеры должны получать дивиденды".

По словам источника „Ъ" в ОЗК, говорить о каких-то существенных изменениях в руководстве и управлении ПМЗ преждевременно, так как окончательная передача пакета еще не состоялась. ОАО "Пермский мукомольный завод" — крупнейшее зерноперерабатывающее предприятие Прикамья. Выручка за девять месяцев 2009 года — 954 млн руб., чистая прибыль — 1,9 млн руб.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн