Mail.Ru стал владельцем компании Astrum Nival

Mail.Ru выкупил долю Сергея Орловского в Astrum Nival. Теперь компании принадлежит 100% студии, которая продолжит работу на рынке под брендом Mail.Ru.

Возглавлявший студию Дмитрий Девишев назначен вице-президентом по разработке клиентских игр компании Mail.Ru, сообщает ИКС-холдинг.

Студия является ведущим российским издателем и разработчиком клиентских онлайн-игр. В частности, ей принадлежат эксклюзивные права на издание в России таких популярных зарубежных проектов, как Perfect World, ZT  Online, Jade  Dynasty, "Granado Espada: Вызов Судьбы" и "Пиратия". Собственная разработка компании, многопользовательская игра "Аллоды Онлайн", отмечена рядом престижных наград, в том числе званием "Лучшая игра КРИ 2009".

"Интеграция студии в компанию Mail.Ru позволит еще больше повысить эффективность ее работы. В конечном счете это будет способствовать укреплению позиций Mail.Ru на стратегически важном рынке онлайн-игр и заметному синергическому эффекту в долгосрочной перспективе", - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

О компании:
Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив – главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка в денежном выражении. Компания выступает в роли издателя более 40 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как "Троецарствие", "Легенда: Наследие драконов", "Аллоды Онлайн", и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и "Властелин Колец Онлайн".

У Mail.Ru есть 8 российских офисов - в Москве, С.-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).  

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн