Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

General Electric выйдет из состава акционеров турецкого банка Garanti

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Американская машиностроительная корпорация General Electric Co. продаст свою долю в турецком  Garanti Bank за $3,3 млрд.

General Electric владеет 20,85% акций Garanti, которые наиболее активно торгуются на местной фондовой бирже. Этот банк является крупнейшим кредитором в Турции по рыночной стоимости,сообщает Reuters.

 Иностранные инвесторы с удовольствием приобретут долю в этом публичном финансовом учреждении, так как в Турции банками управляют либо влиятельные семьи, либо государство.

"GE Money продает свою долю в Garanti Bank в соответствии со своей глобальной стратегией по сокращению расходов", - отметил в интервью агентству анонимный источник в GE Money. Что касается потенциальных покупателей, то в их числе называют и турецкий холдинг Dogus Group, который контролирует 30,5% акций Garanti.

General Electric изначально приобрела 25,5% акций банка у Dogus Group в 2005 году за $1,6 млрд. Два года спустя американская компания продала часть этого пакета обратно Dogus Group.

В IV квартале 2009 года чистая прибыль Garanti выросла на 151% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Общая прибыль за прошлый год увеличилась на 69%. Акции этого турецкого банка подорожали в 2009 году на 143%.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн