Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Состоялось присоединение сетей МТС и "Мегафон" к "ТТК-Южный Урал"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Компания "Южурал-Транстелеком" (торговая марка "ТТК-Южный Урал") присоединил операторов связи Южно-Уральского региона к своей сети на местном, внутризоновом и МГ/МН уровнях.

Пресс-служба оператора сообщила, что в Челябинске в качестве операторов фиксированной местной телефонной связи к сети "ТТК-Южный Урал" присоединились сотовые операторы МТС и "Мегафон", сообщает RosInvest.Com.

"Суммарная присоединенная номерная емкость в коде ABC (в географически определенной зоне нумерации) составила 29 тыся. номеров. В январе текущего года нагрузка в организованном стыке сетей превысила 140 тыс. минут в месяц", - отметила пресс-служба.

В Оренбурге "Оренбург GSM" присоединился на местном уровне как оператор фиксированной местной телефонной связи, а также на зоновом уровне как оператор сети подвижной связи (СПС). Присоединенная номерная емкость в коде ABC составила 35 тыс. номеров, в коде DEF (в географически неопределенной зоне нумерации) 390 тыс.; суммарный трафик - 550 тыс. минут в месяц, пишет телефонный справочник фирм.


"Можно сказать, что для нашей компании 2009 г. прошел под знаком межоператорского взаимодействия. Проведена колоссальная работа по присоединению к сети "ТТК-Южный Урал" операторов всех уровней в Челябинской, Курганской и Оренбургской областях, - сказал генеральный директор компании Сергей Кудрявцев. - Наиболее перспективным направлением на данный момент является взаимодействие с сотовыми операторами, ведь порядка 80-90% всех внутризоновых вызовов совершается на мобильные номера. Заключив договор о присоединении сетей напрямую с сотовыми операторами, мы сокращаем количество транзитных узлов, увеличиваем собственную маржинальность и, конечно же, делаем услугу более привлекательной для абонента с точки зрения её качества".


По данным компании, в 2009 г. выручка "ТТК-Южный Урал" от продажи этого вида услуг превысила 7% от общей суммы выручки компании и составила 21,2 млн руб. Сумма ежемесячных платежей за межсетевой голосовой трафик возросла с начала года почти в 6 раз. При этом объем приносящего доход межсетевого трафика по услугам инициирования и завершения вызовов увеличился с 1,8 млн минут в январе до 8 млн минут в декабре 2009 г., в целом за 2009 г. межсетевой трафик составил 53,8 млн минут.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн