Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Coca-Cola приобретет своего партнера?

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков – компания Coca-Cola намерена приобрести североамериканские операции своего боттлера Coca-Cola Enterprises Inc. за $15 млрд., включая долг.

Coca-Cola Enterprises, в свою очередь, поглотит часть активов Coca-Cola в скандинавских странах и в Германии, информирует К2Капитал.

О сделке может быть объявлено уже на этой неделе. Советы директоров обеих компаний рассматривали проект соглашения в среду вечером.

Том Пирко (Tom Pirko), основатель консалтинговой компании Bevmark LLC, которая работала с Coca-Cola в прошлом, описал возможный шаг по приобретению Coca-Cola Enterprises как то, что компания обязана делать в связи с меняющимся характером американского рынка безалкогольных напитков и аналогичным шагом, сделанным недавно ее основным конкурентом PepsiCo.

На североамериканский бизнес приходится основная доля доходов Coca-Cola Enterprises - около 70%. Между тем, в 2009 г. объемы продаж компании в регионе упали на 5%. По состоянию на вчерашний день рыночная стоимость боттлера составила $9,4 млрд.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн