"Одноклассники" и "Мой мир" могут объединиться

По неофициальной информации Digital Sky Technologies - фонд Алишера Усманова, Юрия Мильнера и Григория Фингера намеревается объединить социальные сети "Одноклассники" и "Мой Мир@Mail.ru".

Ни в DST, ни в Mail.ru информацию о слиянии активов не подтверждают, сообщает  Infox.ru. 

Социальные сети "Одноклассники" и "Мой Мир@Mail.ru" могут быть объединены в единую структуру, сообщил портал Adindex.ru. Долями в обеих сетях владеет Digital Sky Technologies (DST) - российская инвестиционная компания, подконтрольная предпринимателям Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову.

DST контролирует российский почтовый сервис Mail.ru, владеет долями в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники" и Facebook, игровой компании Zynga.
Аудитория социальной сети "Вконтакте" составляет 9,5 млн. человек в день, в сети зарегистрировано более 40 млн. пользователей.

Аудитория "Моего Мира" на 2008 г. составляла 1,5 млн. человек в день при 10 млн. зарегистрированных пользователях. Согласно собственным данным компании, показатели "Одноклассников" на июль 2009 г. близки к показателям "Вконтакте": аудитория составила 40 млн. зарегистрированных пользователей, посещаемость сайта в день - 8 млн. посетителей.

Источник, близкий к DST, говорит, что "не в первый раз слышит за сегодняшний день информацию о том, кого с объединяют с "Одноклассниками". "На все эти вопросы мы отвечаем: нет. Мы не подтверждаем эту информацию", - категоричен он.

Вице-президент Mail.ru по правовым вопросам Максим Бобин заявил Infox.ru, что это "утка" "Могу сказать с полной уверенностью, что это чистой воды вранье. По моей информации - максимально достоверной на данный момент времени - это полный бред", - заявил Максим Бобин.

Андрей Бронецкий, генеральный директор сервиса "Мамба", не в курсе возможного объединения. "Я считаю это неподтвержденным слухом", - говорит он.
Пресс-служба Mail.ru отказалась от комментариев.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн