Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Rambler тоже претендует на покупку ICQ

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
В борьбу за покупку популярного интернет-мессенджера ICQ, выставленного на продажу AOL, включилась интернет-компания Rambler Media, направившая американской компании запрос о возможности приобретения.

Не исключено, что Rambler, которая сотрудничает с AOL с лета 2005 года в совместном продукте Rambler ICQ, демонстрирует готовность к поглощениям, чтобы понравиться инвесторам, пишет "Коммерсант". Издание напоминает о том, что в следующем месяце может состояться IPO его материнской компании "Проф-медиа".

Напомним, пока основными претендентами на ICQ считаются  Digital Sky Technologies (DST), владеющая долями в Mail.ru, "Вконтакте.ру", "Одноклассники.ру", Facebook и др. и южноафриканская группа Naspers.

По данным осведомленных источников, DST обсуждала с AOL сумму в $200-250 млн., тогда как сама AOL заплатила за ICQ в 1998 году $287 млн., а также инвестировала в развитие сервиса порядка $120 млн.

 По мнению экспертов, ICQ в большей степени интересен DST и Naspers, поскольку поглощение мессенджера поможет компаниям нарастить свою долю в сегменте сервисов мгновенных сообщений, а также получить синергию от интеграции ICQ с другими своими проектами, например, с социальными сетями.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн