Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Организаторы IPO "Русала" определили ценовой коридор, в рамках которого "Русал" согласился проводить IPO

Организаторы IPO "Русала" определили ценовой коридор, в рамках которого "Русал" согласился проводить первичное размещение (IPO) на бирже в Гонконге. Сумма составит 16-22 млрд. долларов. Такую оценку стоимости компании дали организаторы IPO "Русала". Если "Русал" разместится исходя из этой оценки, то компания Олега Дерипаски станет не только крупнейшей, но и самой дорогой алюминиевой компанией мира, отмечает газета "Ведомости".
Сейчас капитализация американской Alcoa, одного из главных конкурентов "Русала", составляет 15,9 млрд. долларов.

Коридор в 16-22 млрд. - примерный ценовой ориентир. В "Русале" ожидают, что IPO пройдет исходя из оценки компании в 20 миллиардов долларов.

"Русал" проводит IPO для погашения части своей задолженности, составляющей почти 15 миллиардов долларов. Всего алюминиевый гигант намерен разместить на бирже около 10 % акций.

Ранее предполагалось, что размещение будет проведено в текущем году, но из-за ряда задержек пришлось перенести его на 2010 год. "Русал" уже не торопится с проведением размещения, так как ожидает, что рыночная конъюнктура должна улучшиться благодаря росту цен на алюминий.
 


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн