Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

УФАС получило уведомление от физлица о приобретении доли в подразделении ГК "АльтерВЕСТ"

Федеральной антимонопольной службы России получено документальное уведомление от физического лица о приобретении доли в производственном подразделении группы компаний "АльтерВЕСТ" - ООО "АльтерВЕСТ XXI век", сообщает РБК.  УФАС Московской области принял данное уведомление к сведению. Комментируя данное заявление, президент ГК "АльтерВЕСТ" Виктор Лутовинов сообщил, что ООО "АльтерВЕСТ XXI век" является одним из пяти предприятий группы, выступая производственным подразделением.

Однако он отказался сообщить, кто является данным физлицом, обозначив, что сам остается владельцем "большой доли" в группе. Между тем, 19 ноября 2009г. В.Лутовинов сообщил журналистам, что в настоящее время не является основным акционером "АльтерВЕСТа", так как в июне 2009г. один из партнеров вошел в акционерный капитал в обмен на погашение долга компании. Он не уточнил параметры сделки, отметив, что 100% долга было конвертировано в акции. Относительно планов компании ее глава отметил, что "АльтерВЕСТ" планирует в течение восьми лет вложить в развитие своего молочного производства около 900 млн руб., из этой суммы 80% составят собственные средства "АльтерВЕСТа", 20% - кредиты.

Компания планирует к концу 2010г. построить молочную ферму на 1,2 тыс. голов в Смоленской области. В настоящее время уже готов проект и подобрана площадка для строительства объекта. Продукция фермы будет использоваться для производства мороженого, а также реализовываться в виде молочных продуктов. По словам генерального директора "АльтерВЕСТа", компания ожидает, что в 2009г. ее выручка останется примерно на уровне 2008г. - 1,2 млрд руб. При этом, согласно ожиданиям компании, выручка в натуральном выражении за этот период снизится на 20%. Однако уже в 2010г. "АльтерВЕСТ" прогнозирует рост выручки в 2 раза. Группа компаний "АльтерВЕСТ" была основана в 1990г., занимается продовольственным бизнесом. С 1992г. компания торгует мороженым, в 1999г. открыла собственный хладокомбинат в Наро-Фоминском районе Московской области. Каталог товаров  ГК "АльтерВЕСТ" включает серию мороженого "Простоквашино", LUXUS, J7, "Чудо-Ягода" и др.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...
    детские интернет магазины одежды и магазин интернет детской одежды.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн