Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Правительство рассматривает вариант передачи “АвтоВАЗ” французской Renault

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Правительство рассматривает вариант передачи “АвтоВАЗ" французской Renault, сообщает Reuters.

Накануне премьер-министр России Владимир Путин на заседании правительства по экономическим вопросам заявил, что на спасение АвтоВАЗа будет направлено еще 54,8 млрд. руб..

По словам премьер-министра, фактически этот план означает, что государство "в значительной степени берет на себя расчистку долгового бремени, решение социальных проблем, связанных с трудоустройством и созданием новых рабочих мест для решения проблем АвтоВАЗа".

Большую часть этой суммы правительство возьмет из бюджета, но будущее убыточного автогиганта власти связывают с продажей контроля стратегическому инвестору, и скорее всего им будет Renault.

"В конечном счете правительство будет искать стратегического инвестора, скорее всего это будет Renault", - заявил источник.

Французский автоконцерн Renault, владеющий блокпакетом АвтоВАЗа, окажет финансовую поддержку российскому автопроизводителю при реструктуризации, однако не намерен осуществлять крупные денежные вливания в АвтоВАЗ. Вместо этого он готов поделиться с “АвтоВАЗом" технологиями.

По данным источника, Renault не против заняться развитием “АвтоВАЗа", но в качестве стратегического инвестора, владеющего контрольным пакетом акций.

Блокпакетами по 25% “АвтоВАЗа" владеют также госкорпорация Ростехнологии и инвесткомпания Тройка Диалог.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн