Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

AFI Development продала офисный комплекс за $195 млн.

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения О продаже офисного комплекса, расположенного в Москве на Косинской улице (в районе Вешняки Восточного Административного округа), объявила компания AFI Development. Сумма сделки - $195 млн. (на $44,2 млн. больше балансовой стоимости проекта на 31 марта 2009 г.) с графиком  выплат в течение одного года. Имя покупателя не раскрывается.

На текущий момент компания получила транш в $40 млн., что является частью первого платежа размером $60 млн., который должен быть оплачен 20 августа 2009 г.

"Мы довольны, что заключили сделку по цене, гораздо выше балансовой стоимости проекта и последней оценки JLL, - говорит Александр Халдей, генеральный директор AFI Development. - Это говорит о высоком интересе инвесторов к рынку недвижимости Москвы даже в наше непростое время. Мы уверены, что стабилизация рынка будет продолжаться, а стоимость наших активов будет расти, привлекая новых инвесторов в перспективный рынок Московской недвижимости.  Кроме того, благодаря данной сделке наш уровень ликвидности  еще вырос, что имеет важное значение в текущих рыночных условиях".

Имя покупателя в компании раскрывать не стали, ссылаясь на конфиденциальность этой информации. "Кроме того, сделка еще не завершена", - добавила Наталия Иванова, директор департамента по связям с общественностью AFI Development.
Вырученные средства, по словам Наталии Ивановой, пойдут на осуществление операционной деятельности компании.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн