Nano Solar Technology Ltd и Oerlikon подписали соглашение о совместном производстве

Nano Solar Technology Ltd и швейцарской Oerlikon подписали соглашение о совместном производстве солнечных модулей по технологии тонких пленок Micromorph, сообщает "Коммерсант". Мощность производства составит 1 млн солнечных модулей в год, сумма сделки превысила 250 млн евро.

Nano Solar Technology Ltd совместное предприятие компаний "Роснано" и "Ренова Оргсинтез".

Производство солнечных модулей будет создано в России в конце мая 2009 года. Госкорпорации "Роснано" принадлежит 49% акций в СП, "Ренове" - 51%. "Роснано" внесет в уставный капитал создаваемой компании 81 млн евро, а "Ренова" - 215 млн евро, которые возьмет в долг у "Роснано".

Общая стоимость проекта оценивается в 440 млн евро. На эти деньги будет построено предприятие полного цикла по производству солнечных модулей на территории промышленной площадки ОАО "Химпром" в Новочебоксарске (входит в "Ренова Оргсинтез").

Выход предприятия на проектную мощность запланирован на конец 2011 года. По расчетам акционеров выручка компании в 2015 году должна составить 10,3 млрд руб.. Сбытом готовой продукции займется компания Avelar, принадлежащая "Ренове". 85% производимых солнечных модулей планируется продавать в Европе.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн