Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"ТНК-ВР" приобрела сеть АЗС на Украине

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Сделку по приобретению у группы компаний "Гепард" 2-х нефтебаз и 36 АЗС на Украине завершила "ТНК-ВР". Нефтебазы расположены в Киевской области (гг. Обухов и Васильков), 25 АЗС - в Киеве, 11 АЗС - в Киевской области. Из приобретенных станций 13 работают под брендом "ТНК", остальные - "Золотой гепард". В настоящий момент "ТНК-ВР" владеет на Украине 50 АЗС (6 расположены в Луганской области, остальные - в Киевском регионе). Свыше 200 АЗС Украины используют бренд "ТНК" на основе сублицензионных соглашений. В ближайшие 5 лет компания планирует увеличить количество собственных АЗС в стране до 100, джобберских - до 300. Приоритетные регионы для развития розничной сети - Киев, Днепропетровск и Донецк. "ТНК-BP" владеет Лисичанским НПЗ.
ТNK-ВР International Ltd. ("ТНК-ВР") - одна из крупнейших частных нефтяных компаний России по объему добычи. В 2007 г. доля в общей добыче в России - 18% (с учетом доли в "Славнефти").
Группа компаний "ТНК-ВР" начала работу в сентябре 2003 г. Была сформирована путем слияния "ТНК", "СИДАНКО", "ОНАКО" и активов ВР в России и на Украине. В 2004-2005 гг. провела реструктуризацию. Материнская компания - ТНК-ВР Ltd. принадлежит на паритетной основе BP Plc. и Alfa-Access Renova. Владеет 100% акций ТNК Industrial Holdings Ltd., которой, в свою очередь, принадлежит 100% ТNK-ВР International Ltd. ("ТНК-ВР") и сбытовой сетью STBP Holdings Ltd. ТNK-ВР International владеет 95% акций ОАО "ТНК-ВР Холдинг", 100% "ТНК-BP Украина" и долей в Лисичанском НПЗ.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн