Башкирия рассчитывает на контроль

Заместитель премьер-министра Башкирии Дмитрий Шаронов рассказал журналистам, что власти республики надеются получить в свою собственность контрольный пакет акций "Башнефти". По словам Шаронова, передача бумаг может быть осуществлена уже в самое ближайшее время.
Ранее сообщалось, что Башкирия получит в собственность 25% акций нефтяной компании, поскольку федеральный центр намерен сохранить за собой не менее 50% плюс 1 акция уставного капитала «Башнефти». Такая схема станет возможной, если в ходе запланированного собрания акционеры «Башнефти» уменьшат уставный капитал компании за счет погашения 2,724 млрд. акций. В этом случае госдоля в акционерном капитале «Башнефти» увеличится с 73,94% (84,4% голосующих акций) до 75,08%.
Ранее стало известно, что глава Башкирии Рустем Хамитов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой передать Башкирии долю в акционерном капитале "Башнефти", контрольный пакет акций которой в минувшем году был возвращен в собственность государства. Эту идею уже поддержали профильные министерства и ведомства.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно