"Ростелеком" пока останется государственным

Заместитель главы Минэкономразвития и глава Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) Ольга Дергунова сообщила журналистам, что ожидать приватизации "Ростелекома" не стоит и в будущем году. По словам главы ведомства, прежде чем предлагать долю в госоператоре частным инвесторам необходимо согласовать все вопросы со спецслужбами и Минобороны, которые также пользуются услугами "Ростелекома".
Планировалось, что перед началом приватизации Ростелекома из него будет выделена сеть спецсвязи, чтобы можно было беспрепятственно пустить частных инвесторов в капитал оператора. Однако, как утверждают осведомленные источники, против такого сценария выступило Минобороны. Оно потребовало заново создать закрытую сеть, независящую от Ростелекома. А пока этого не сделано, обязать оператора и впредь обслуживать военных и спецслужбы, а также отложить на это время его приватизацию.
Госпакет "Ростелекома" (46,99% обыкновенных акций) внесен в прогнозный план приватизации на 2014-2016 годы. Не исключалось, что на продажу могут быть выставлены и еще 4,13% акций, которыми государство владеет через ВТБ.
За три года с момента включения акций "Ростелекома" в индекс MSCI Russia капитализация компании снизилась втрое.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн