Valeant готова поднять цену

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals уведомила акционеров компании Allergan, занимающейся производством инъекций от морщин Botox, что готовит новую оферту на поглощение Allergan, которую планируется озвучить в конце текущего месяца.
Ранее Allergan сообщила, что совет ее директоров не устраивают условия предыдущего предложения канадской Valeant Pharmaceuticals, поскольку они не отражают реальной стоимости Allergan.
В минувшем месяце Valeant направила оферту на покупку Allergan, предложив за каждую акцию Allergan 48,3 доллара и 0,83 акции Valeant. Таким образом, общая сумма сделки могла бы составить 47 млрд. долларов.
Крупнейший акционер Allergan, компания Pershing Square Capital Management, владеющая 9,7% компании, тогда заявила, что одобряет предложение Valeant.
Valeant последние несколько лет активно приобретает фармацевтические компании, потратив в сумме на подобные сделки 19 млрд. долларов. В прошлом году Valeant купила крупного производителя средств по уходу за глазами Bausch & Lomb Holdings за 8,7 млрд. долларов.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн