РАД проведет торги по пароходству

ОАО «Российский аукционный дом» (РАД) сообщило, что на 25 июля запланированы торги, на которые выставляются принадлежащие государству 101,346 тыс. обыкновенных именных акций ОАО «Амурское пароходство», что эквивалентно 25,4993% уставного капитала компании.
Стартовая цена лота определена на уровне 270 млн. рублей. Шаг аукциона составит 5 млн. рублей. Желающие принять участие в аукционе должны внести задаток в размере 27 млн. рублей.
В январе 2011 года госдоля в «Амурском пароходстве» уже выставлялась на торги, однако они были признаны несостоявшимися, по причине отказа всем претендентам в допуске. Вторая попытка предпринималась в прошлом году, но тогда аукцион пришлось отменить , поскольку в этот момент вступил в силу Третий антимонопольный пакет поправок в российское законодательство, коснувшихся в том числе федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества".
ОАО "Амурское пароходство" входит в холдинг Russian Forest Products (RFP) Group. Пароходство занимается перевозками пассажиров и грузов речным и морским транспортом на территории Амурской области и Еврейской автономной области, в Хабаровском крае, а также в Японию, Южную и Северную Кореи и Китай.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн