Конкурсное производство в WDB-банке продлено

Арбитражный суд Саратовской области принял решение продлить еще на шесть месяцев конкурсное производство в отношении Поволжского немецкого банка (WDB-банка). Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ), выступающего конкурсным управляющим банка.
В мае 2009 года Банк России отозвал лицензию у WDB-банка, объяснив свое решение существенной недостоверностью отчетных данных, снижением достаточности капитала ниже 2% и размера собственных средств (капитала) ниже установленного регулятором минимума.
После этого ЦБ РФ обратился в саратовский арбитраж с иском о банкротстве WDB-банка. В июне 2010 года арбитраж отказался удовлетворить заявление ЦБ, после чего регулятор подал жалобу в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, который в августе того же года удовлетворил ее. В отношении банка было начато конкурсное производство сроком на один год.
Конкурсное производство в банке продлевалось по ходатайству АСВ уже трижды. Как заявлял конкурсный управляющий, необходимо еще время для завершения взыскания ссудной задолженности, продажи имущества банка и судебных разбирательств по оспариванию сомнительных сделок.
По данным АСВ по состоянию на май прошлого года, размер неудовлетворенных требований кредиторов первой очереди составлял 1,71 млрд. рублей.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн