Выбран организатор приватизации доли в "АЛРОСА"

Минэкономразвития (МЭР) сообщило, что победителем последнего тура конкурса по выбору организатора приватизации 7% акций алмазной компании "АК "АЛРОСА" стал российский филиал банка Goldman Sachs, «Голдман сакс (Россия)».
Победитель представил предложение с наименьшим размером вознаграждения за организацию и осуществление приватизации. Именно этот банк рекомендован правительству в качестве агента.
Ранее на неделе ведомство сообщило, что в последний тур конкурса по выбору организатора сделки по приватизации пакета акций "АЛРОСА" прошли три инвестиционных банка: PMorgan, Morgan Stanley и Goldman Sachs. Отбор организатора стартовал в начале февраля.
Федеральное правительство намерено приватизировать 7% акций алмазодобывающей компании. В прогнозном плане приватизации на 2012-2013 годы предусматривается приватизация до 14% бумаг "АЛРОСА". Так что еще 7% компании могут быть приватизированы до конца года из доли, принадлежащей Республике Саха (Якутия).
ОАО "АК "АЛРОСА" - одна из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 25% мировой добычи. Федеральным властям принадлежит 50,9256% акций; Республике Саха (Якутия) - 32,0002%; восьми улусам (районам) Якутии - 8,0003%; иным юридическим и физическим лицам - 9,0739%.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн