Правительство еще не приняло решение по "Трансконтейнеру"

Министр транспорта Максим Соколов сообщил, что пока его ведомство не получало директив по внесению акций "Трансконтейнера", принадлежащих ОАО "Российские железные дороги", в транспортно-логистическую компанию стран Таможенного союза.
Этот вопрос еще требует изучения в свете приобретения РЖД европейской логистической компании Gefco. Также необходимо узнать позицию Казахстана и Белоруссии.
Летом текущего года появилась информации, что Россия, Белоруссия и Казахстан, входящие в Таможенный союз, намерены создать транспортное совместное предприятие (СП) стоимостью 2 млрд. долларов. По сведениям СМИ, рассматривается вариант внесения в СП принадлежащей ОАО "РЖД" доли в "Трансконтейнере".
Железнодорожная компания Казахстана КТЖ готова отдать активы своей дочерней структуры "Казтранссервис" и "Кедентранссервиса", совладельцем которой является "Трансконтейнер". Белоруссия, в свою очередь, намерена предоставить около 3 тысяч фитинговых платформ и терминал в Бресте.
Некоторые члены российского правительства не раз заявляли, что считают предпочтительной продажу 50% акций "Трансконтейнера", а не передачу их в СП.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

{mtn}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн