«СГ-Транс» отказалась от претензий

Дочерняя структура «Роснефти», «СГ-Транс» отозвала из суда свой иск к организатору торгов по продаже государственной «СГ-Транс», инвестиционной компании «Ренессанс Брокер».
Истец добивался признания незаконными ограничения, наложенные "Ренессанс Брокер" на участие в приватизации 100% акций ОАО "СГ-Транс". Торги по продаже 100% акций "СГ-Транса" состоялись в сентябре. К ним не были допущены компании с госучастием или аффилированные с ними структуры. В итоге на "СГ-Транс" претендовали АФК "Система", ООО "Рустранском", ЗАО "Спецэнерготранс" Зияда Манасира, ООО "Трансеврогаз", входящее в холдинг ISR Искандера Халилова.
Максимальную сумму предложила "Система" - 22,77 млрд. рублей, при стартовой цене в 10,1 млрд. рублей.
"РН-Транс" добилась наложения обеспечительных мер по своему иску, однако в конце октября арбитраж их отменил.
По сведениям СМИ, решение «СГ-Транса» об отзыве иска связано с тем, что АФК «Система» и «Роснефть» договорились о продолжении сотрудничества по перевозке сжиженного газа. Контракт будет заключен, по крайней мере, на десять лет и предусматривает сохранения прежних объемов условий и перевозок, выгодных для «РН-Транс».
На данный момент «Роснефть» является крупнейшим клиентом «СГ-Транс» по перевозке сжиженного углеводородного газа (на долю нефтяной компании приходится более 20% от всего объема перевозок).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн