Siguler Guff & Company закрыла сделку по покупке "ИНТО-САНА"

Фирма Siguler Guff & Company завершила сделку по поглощению группы компаний «ИНТО-САНА».
«Сделка очень важна, как с точки зрения перспектив развития частной медицины Украины, так и в целом для инвестиционного климата государства, - прокомментировал сделку Сергей Гончаревич, Управляющий партнер Capital Times Investment Company – индикатор того, что международные инвесторы готовы рассматривать украинские активы, если предприятия представляют собой качественно построенный бизнес в перспективном секторе. Мы также считаем, что сделка с участием такой авторитетной и опытной компании как Siguler Guff может стать знаковой для инвестиционного климата Украины».
Директор Russia Partners Петр Кочеврин отметил: «Приобретение INTO-SANA – это важная сделка для Russia Partners, т.к. мы давно изучали возможности по входу на рынок частных медицинских услуг стран СНГ. Наш интерес к отрасли связан с тем, что мы обладаем значительной внутренней экспертизой управления медицинскими проектами на мировом уровне через материнскую компанию - Siguler Guff & Company. Украинский рынок для нас привлекателен не только перспективами роста внутреннего спроса на качественные медицинские услуги, но также и внешнего – связанного с удобным географическим расположением Украины, значительными ежегодными транзитными потоками и наличием квалифицированного медицинского персонала».

«ИНТО-САНА» является крупнейшим в Украине частным интегрированным оператором медицинских услуг. Группа предоставляет услуги скорой медицинской помощи, амбулаторного и стационарного медицинского обслуживания, семейной медицины и медицинского страхования на базе собственной клиники, сети диагностическо-поликлинических центров, а также подстанций скорой медицинской помощи, расположенных в Одесской области.

Siguler Guff & Company является международной компанией по управлению фондами прямых инвестиций с активами более 8 млрд. долл. США и штаб-квартирой в Нью-Йорке. SG является лидером по управлению фондами прямых инвестиций на развивающихся рынках. В России и СНГ SG работает с 1994 года через свое инвестиционное подразделение Russia Partners. SG управляет инвестиционными фондами крупных институциональных инвесторов, включая корпоративные пенсионные фонды, благотворительные фонды, университетские эндаументы, а также суверенные фонды.

CAPITAL TIMES – инвестиционно-банковский бутик оказывающий услуги в сфере корпоративных финансов и управления активами. Компания является участником глобального объединения M&A Europe, представляя сеть на рынках Украины и Беларуси.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

{mtn}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн