«Медси» объединяется с московскими горбольницами

Группа компаний «Медси», являющаяся дочерней структурой АФК «Система», и ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы» сообщили, что договорили об объединении своих активов.
Активы будут объединены на базе «Медси». Группа выпустит дополнительный выпуск акций в пользу ГУП, который оплатит их имуществом на 6 млрд. рублей. В итоге ГУП станет владельцем 25,02% акций объединенной компании. Еще 24,98% за 6,035 млрд. рублей выкупит один или несколько иностранных инвесторов, кто это будет конкретно, пока неизвестно. АФК «Система» сохранит за собой 50% объединенной компании.
ГУП принадлежит пять поликлиник и 16 санаториев, пансионатов и баз отдыха. Предприятие обслуживает сотрудников московской администрации.
После объединения у «Медси» будет 22 поликлиники в Москве, 11 в регионах, более 80 медпунктов в России, собственная служба скорой помощи, а также три санатория в Москве и Крыму.
В прошлом году выручка ЗАО «ГК «Медси» составила $199 млн., что на 27,2% больше, чем годом ранее. Показатель OIBDA вырос на 81,4% - до $31,1 млн. Чистая прибыль группы составила $6,7 млн. (в 2010 году она получила чистый убыток в $2,5 млн.).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн