«Шереметьево» объединилось с терминалом D

ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ОАО «Терминал», управляющее терминалом D в Шереметьево, завершили процесс объединения. Деятельность ОАО «Терминал» как самостоятельного юридического лица прекращена, все его права и обязательства перешли к ОАО «Международный аэропорт Шереметьево».
После объединения состав собственников «Шереметьево» выглядит следующим образом: государство (83,04% уставного капитала), ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» (8,96%), «Внешэкономбанк» (4,24%) и ВТБ (3,76%).
Завершение объединения активов неоднократно откладывалось. Изначально планировалось, что это произойдет в конце 2011 года, однако в итоге дата была перенесена на конец марта 2012 года.
Капитализация объединенной компании оценивается в $2,2 млрд. Теперь для нее будет выбрана управляющая компания, подготовкой к конкурсу занимаются «Тройка Диалог» и Credit Suisse.
В июле прошлого года было заявлено, что после присоединения ОАО «Терминал» «Шереметьево» может провести IPO дополнительных акций на российской или зарубежной площадке для привлечения инвестиций на развитие аэропорта.
В результате доля государства в объединенном аэропортовом комплексе может сократиться до 50% плюс одна акция.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн