Покупка Flinders Mines откладывается

Арбитражный суд Челябинской области запретил ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) исполнять решение совета директоров компании о покупке 100% акций австралийской компании Flinders Mines Limited. Решение было принято в качестве обеспечительной меры по иску миноритарного акционера ММК, который считает, что эта сделка ущемляет его интересы, так как, по мнению миноритария, она будет иметь финансовые и операционные риски для ММК и негативно скажется на доходности инвестиций истца.
Ранее сообщалось, что акционеры Flinders Mines одобрили продажу 100% акций компании ММК за 554 млн. австралийских долларов (около 537 млн. долларов США).
ММК сделал предложение о покупке Flinders Mines в ноябре прошлого года. В марте текущего года сделка получила разрешение австралийского совета по надзору за иностранными инвестициями.
Компания Flinders Mines занимается добычей железной руды, ведет разведку алмазных и фосфатных руд в Австралии. В настоящее время Flinders Mines разрабатывает крупный проект по добыче железной руды в регионе Пилбара в северо-западной части Западной Австралии.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн