Основатель Mail.Ru выходит из состава ее акционеров

Один из основателей Mail.Ru Михаил Винчель собирается продать принадлежащие ему 1,5% уставного капитала интернет-компании. Сумма сделки не разглашается, однако по текущим котировкам расписок Mail.Ru на Лондонской фондовой бирже (LSE) рыночная стоимость пакета составляет 125 млн. долларов.
Возможно, выходя из акционерного капитала Mail.Ru, Винчель намерен полностью посвятить себя развитию собственных проектов. Винчель, в частности, входит в совет директоров «Аэрофлота».
Винчель является одним из трех создателей Mail.Ru наряду с Юрием Мильнером и Григорием Фингером. В ноябре 2010 года, в ходе IPO Винчель продал наибольшее количество акций. Изначально ему принадлежало 6,2% компании.
По состоянию на октябрь прошлого года основателям и сотрудникам компании в общей сложности принадлежало 8,66% акций, из них 1,8% владел гендиректор Дмитрий Гришин. Крупнейшим акционером Mail.Ru с 45% акций является компания NMT Алишера Усманова, южноафриканскому медиахолдингу Naspers принадлежит 29%, а доля китайской Tencent составляет 7,76%.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн